Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Марина Гах
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марина Гах
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzmich

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):

kuzmich,

да, Вы во многом правы... Есть большая разница между войной от нечего делать и защитой тех, кто тебе дорог. С этим я не спорю. И если понадобится – наверное, я смогу защитить то, о чем пишет Марина... Но меня занимает вопрос – можно ли защититься, не причиняя противнику вреда... Не лишая никого жизни...
И второе – да, конечно, это не есть нормально, когда кто-то в стихах выцарапывает глаза и всячески издевается над ближним. Но эта ненормальность – прежде всего не в действиях, а в мыслях, в головах... И можно (то есть, конечно, нельзя, я просто вариант рассматриваю) стать этакой Черной Королевой из «Алисы в Стране Чудес», которая чуть что – приказывает: «Головы им с плеч долой!», а можно попытаться умиротворить эти агрессивные мозги словом, песней, живописью и т. д. Я убеждена, что мир меняется не через революции, а через искусство... Найти слова и краски, которые умиротворят и отвратят человека от злодейства – гораздо сложнее, чем спустить курок, но и гораздо благороднее+)

Very Happy Эдакое "Красота спасёт мир"? А что, я согласен на 100%! Только должно быть при этом-"...но наш бронепоезд, стоит на запасном пути" и "...крепка броня и танки наши быстры"! ...только нет уже ничего... не пронепоезда ни танков, трёп один, поверте. А тяжёлая година, она у дверей и за книжку не спрячешь то что тебе дорого.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich,

отрадно знать, что есть люди, не утратившие чувства Прекрасного и готовые к любому повороту событий. Спасибо Вам!

A lovely bookshelf on the wall!'
(c) Roald Dahl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: