Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Частные или коммерческие детские сады в Королеве
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные или коммерческие детские сады в Королеве
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sib_Koshik

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007, 23:32    Заголовок сообщения: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто какие знает в городе заведения для детей подобного типа. В общем, те сады, куда принимают без очереди в Гороно. В свою очередь готова поделиться информацией о:

1. Монтессори-групп на Королева
2. Энергиевском "Лесовичке"
3. Группах неполного дня.

Ну если кому интересно. Нам эти места не подошли по ряду причин, поэтому ищем еще что-нибудь - вдруг есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйМасик

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининградке появилось объявление о наборе в частный детский сад, тел.8-917-539-39-39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миа

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007, 18:32    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Sib_Koshik писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто какие знает в городе заведения для детей подобного типа. В общем, те сады, куда принимают без очереди в Гороно. В свою очередь готова поделиться информацией о:

Ну если кому интересно. Нам эти места не подошли по ряду причин, поэтому ищем еще что-нибудь - вдруг есть?

Поделитесь информацией об этих заведениях с какого возраста. Есть ли у них досадовское образование. Почему вам не подошло. Может у них сайты есть?
Lano4ka

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007, 22:48    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Sib_Koshik писал(а):

Конечно поделитесь! Пока кроме Монтессори на Королева 4б ничего не нашла. Rolling Eyes
Sib_Koshik

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 01:45    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Да поделюсь, конечно. Правда, порадовать особенно не могу.

1. "Лесовичок" - ведомственный садик РКК "Энергии" Там запись в полную группу без особых затей. Два варианта - нормальная группа полного дня и "+вечер".
Нормальная - это с 6:45 до 18:45 (привязано к заводской смене, очевидно), вечерняя - аж до 22 часов. Стоимость -
нормальная 7500 в месяц, продлённая - 8700. Единовременный взнос за приём - 6000. 3-х разовое писание, сон, музыка,
физкультура, логопеды, развивающее занятие, прогулки. Только обязательно приходить с оформленной мед. картой! Если не ходишь, деньги возвращают только за питание. Выглядит все замечательно, не так ли? Теперь начинаются минусы. Во-первых, дорога. Нужно сесть на
автобус или маршрутку и доехать до станции "Подлипки-дачные". (Конечно, если вы живете на Подлипках, вам ехать не надо, но мы-то на Болшево, вернее, даже в Костино). На дорогу в одну сторону уйдёт 15-18 рублей и где-то 15 минут, если еще в пробку не вляпаешься.
Конечно, Это не то направление, где главные пробки,но... На станции надо перейти по
подземному переходу на другую сторону (северную), и дальше пройти до конца ул. Садовой (расстояние - примерно 5
стандартных хрущей). Перейти дорогу, а дальше идти лесом метров 500ю И вот посреди этого самого леса стоит этот самый садик! Ничего дорога с трехлетним ребенком под мышкой, особенно посреди зимы. Во-вторых, персонал не слишком любезный: на моего мужа с порога накинулись с воплями на тему зачем пришли, куда записываться, вы же уже неделю назад тут были, хотя зашел он к ним в первый раз! Заведующая была на больничном, но воспитатели совсем не понравились. То есть за 7500 обычный совковый детсад. Ну еще один факт - у нас знакомый работает в "Энергии", по моей просьбе опрашивал коллег, так вот - никто из них туда своих детей не водил! Конечно, детей садовского возраста там немного, но факт как-то не понравился.

2. Частный детский сад, который снимает помещение в 1-м садике на Сакко и Ванцетти. Вроде очень хорошее местечко, заведующая очень приятная, но пока имеет только группы неполного дня следующего вида (сведения на февраль месяц, сейчас что-то могло измениться):
1). Два раза в неделю вечером, вторник 18-20 и четверг 17.30 - 20.00. Группа по 9 человек. В каждый из этих дней
проводятся по три занятия - развитие, рисование, лепка, физкультура, музыка. Стоит 1500 в месяц, возврата денег "по
больничному" у них нет, заплатил - ходи или не ходи, главное, что заплатил.

2). Вечерняя группа три раза в неделю по полтора часа, общее число часов в неделю - 4,5. Есть одно занятие в субботу.
Стоит, кажется, тоже 1500, но туда уже стоит очередь.

3). Утренняя группа 3 раза в неделю, по 4 часа В ДЕНЬ. Стоит 2700 в месяц. Приоритет они отдают детям, которые уже
занимаются в вечерней группе.

Сейчас заведующая пытается организовать нормальный сад полного дня, ведет запись. Вроде должно быть там все замечательно, но дорого (не менее 13-15 тыс. в месяц), за чертой города (примерно в Валентиновке или Загорянке, не знаю, зачем, но, кажется, королевская администрация просто давит частную инициативу в вопросах детских садов) и неизвестно еще, будет или нет. Мы на всякий случай записались, но что из этого выйдет, ума не приложу.

3. Коммерческие группы в д-с №27 ("Жемчужинка")
Занятия с 9 до 13 ТРИ раза в неделю - Понедельник, среда, пятница (в пятницу, правда, только до 11, потому что бассейн). Играют, гуляют, два развивающих
занятия, физкультура в пятницу - бассейн. В 10 часов кормёжка, для ребёнка нужно приносить с собой индивидуальный корм.
Стоит это 1500 в месяц. Если полный месяц не ходишь, тебе возвращают пол-цены. При записи нужно сделать единовременный
взнос, тоже 1500. Мы сейчас туда ходим, но мне не очень нравится. Может, у меня, конечно, такая реакция после частного сада, куда мой ребенок ходил в другом городе, но... В общем, за месяц я не видела ни одной картинки и ни одной поделки, ребенок не выучил ни одной песенки, а раньше у нас вся стенка была картинами увешана, а по вечерам был хореографический кружок, где ребенок все танцы показывал, которые в саду учили. Потом мне кажется, что наши дети там вообще всем по барабану, т.е. собрали по полторы штуки - и хорошо. А делать ничего не нужно. Как ни приду - дети играют сами, а воспитатель либо сидит на одном и том же месте на стуле, либо стоит у песочницы. Дочь говорит: "В синем садике было весело, а тут скучно". Детей много, все время какие-то непонятные объединения групп. Сейчас, по-моему, у нас дети в группе вообще от 2 до 4 лет - какие можно с ними провести занятия? Уход вроде ничего, по крайней мере, кто писается, тех вроде переодевают, на прогулку одевают хорошо. Из кухни запахи мне не нравятся. В общем, раньше хотели попасть в этот сад на полный день, теперь - не очень. Блин, если это лучший сад в Костино, что же делается в худших?!!!!

4. Советовали мне частный детсад "Дружба" - где-то в районе XXL, у МКАДа. Сама не была, ничего не знаю, кроме телефона и сегодняшней цены (13000), но отзывы очень хороше. Только огромная проблема - как туда доехать, если из города на Ярославку нафиг не выедешь, а сама Ярославка либо стоит, либо еле ползет. Будет ребенок полжизни проводить в пробках, а мою в них еще и тошнит Sad Но люди туда ребенка из Ивантеевки возят. Вот, всю думаю про него...

В общем, мамочки, выбора у нас, кажется, вообще нет Sad
Lano4ka

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйМасик писал(а):
В Калининградке появилось объявление о наборе в частный детский сад, тел.8-917-539-39-39

Кому-нибудь удалось дозвониться по этому номеру?
Lano4ka

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 15:13    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Sib_Koshik писал(а):
<...>

М-да... печально Crying or Very sad
Что же делать, не таскать же детеныша с собой в Москву каждый день! Sad
Lano4ka

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 15:34    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Sib_Koshik писал(а):
<...>

Миа

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sib_Koshik, спасибо за развернутый ответ Smile
Sib_Koshik

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 01:14    Заголовок сообщения: Легко. Ответить с цитатой

Я дозванивалась, это как раз то, что в моем списке под номером 2. То есть, они пока только запись ведут, а летом будут пытаться открыться. Я вам домашний телефон заведующей через ЛС кину. Оплачивать пока ничего не надо, примерно к августу, если народ наберется, позвонят.
Sib_Koshik

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 01:18    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Lano4ka писал(а):
Sib_Koshik писал(а):
<...>

Не знаю, чего делать, я пока просто дома сижу, хотя ребенку уже 3,3. В Москву возить тоже нереально - с нашим выездом из города это либо пол-жизни в пробках, либо электричка, которую мой муж зовет кильковозкой Sad А в это время все знакомые дети в Москве дружно идут в тот или иной садик. Причем некоторые только пришли на комиссию и тут же получили путевку. Очень хочется прийти в ГОРОНО и поинтересоваться, почему, если они не могут обеспечить детей детскими садами, то не дают открывать коммерческие группы и частные сады. Я спрашивала заведующую "Жемчужинки", не будут ли они открывать коммерческую группу полного дня, она сказала, что им НИКОГДА не позволят этого сделать.
НовыйМасик

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, именно поэтому (НИКОГДА!!!) в Королеве нет ни одной частной школы, и при нынешнем руководстве не будет, ведь все должно быть под контролем.
Сходите в ГОРОНО, посмотрите на лица, все вопросы отпадут сами собой
Fancywork

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 19:35    Заголовок сообщения: Re: Частные или коммерческие детские сады в Королеве Ответить с цитатой

Sib_Koshik

А Вы по тому телефону, что я Вам давала, звонили? Что Вам там ответили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Лидия

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу оживить тему Wink Может появилось что-то новое у нас. Или все так и осталось? Cool
Kru

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Хочу оживить тему Wink Может появилось что-то новое у нас. Или все так и осталось? Cool
Все так и осталось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: